На
Наталья

Какие характеристики электроустановок зданий являются основными?

Какие характеристики электроустановок зданий являются основными

Вячеслав Смагин

ЧАСТЬ 3 ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
3.1 Общие положенияЭлектроустановки оценивают по следующим характеристикам:
- назначение электроустановки, ее общая структура и источники питания - 31;
- внешние воздействия, которым она подвержена, - 32;
- совместимость оборудования - 33;
- ремонтопригодность - 34;
- пожаровзрывобезопасность в течение срока службы.
Эти характеристики должны учитываться при выборе защитных мер безопасности, а также при выборе и установке оборудования.
Примечание - Для установок связи необходимо учитывать требования соответствующих государственных стандартов, относящихся к рассматриваемому типу установки.