Павел Ливанов

Задачка из тестового задания Международного института инновационных технологий (TIIT)

"Рассчитайте, сколько энергии и какой объём какого топлива необходим, чтобы вывести на орбиту тело массой 138 000 т. Известно: M Земли = 5,97·1024 кг, R Земли= 6 371 км, V1косм. = 7,9 км/с.
Если гипотеза утверждает, что это возможно, реализуемо ли это на практике (без учета экономических аспектов)? "

Оля

Википедия. Формула Циолковского... там и примеры есть.... -ведь Вы собираетесь поступать?

Кэ
Кэти

Ну. . и решайте..