Клара Мамашева

как сделать такой "кружочек" или "квадратик" на фотографиях? ? помогите плииз)

Дарья Костюхина

Пора уже писать полное собрание сочинений о нанесении кружков на фотографию.

Что, совсем невозможно открыть редактор, включить мозги и нарисовать таки этот пресловутый круг?

Трудно сообразить самому, полистай литературу, поищи справки в Интернете.

На это вопрос отвечают здесь два-три раза на неделе - зачем дополнительно засорять Интернет-пространство лишними вопросами.

По сути вопроса:

В редакторе, например, Фотошоп делаем круговое выделение и заливаем выделенное любым понравившимся цветом 15-25%.

Есть другие варианты, но Вы ещё явно не доросли.

Елена Гладких

Если человек не может догадаться, как в Фотошопе нарисовать круг - все ответы-вопросы бесполезны.

Владимир Бычков

В любой графическом редакторе, в котором можно работать со слоями, создаете новый слой, рисуете на нем круг\квадрат\др. , заливаете фигуру любым цветом, ставите полупрозрачность.

Надежда Родионова

Такме эффекты делаются в графическом редакторе GIMP в один щелчок с помощью кисти, но можно и класическим способом с помощью инструментов выделения и плоская заливка.

1. Подбирается кисть нужной формы (любую фигуру кисти можно создать в редакторе кистей GIMP).
2. В настройках инструмента кисть устанавливается её нужный размер, цвет и непрозрачность. Динамику кисти следует установить->"Dynamics Off"
Вот и всё->шлёпаем этой кистью в нужное место фотки, и эффект готов.

Татьяна Фишина

В фотошопе - рисуешь черный круг слоем выше, регулируешь прозрачность слоя по вкусу. Надпись - в следующем слое.

Ульяна

Да вообще в любом редакторе (PhotoShop, GIMP, Corel PhotoPain, Корел Дроу, Illustrator и, даже, InDesign.) рисуете то что вам нужно черного цвета и ставите уровень непрозрачности на 50! Если работаете в CMYK, то к черному лучше добавить остальных красок! 😉