Ирина Белозерова

Нужно ли снимать авто с регистрации

При переезде из одного региона РФ в другой на постоянное место жительства - нужно ли снимать автомобиль с регистрации или в новом регионе можно ездить на старых номерах? Заранее благодарю.

Ольга Хайруллина

Читайте Правила регистрации автотранспортных средств. Там есть такое:

"Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета. "

Это значит, что Вам нужно перерегистрировать машину. Вот ещё в помощь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей

Можно ездить, но вы сами можете усложнить себе жизнь при дальней продаже все равно придется ехать обратно и снимать с регистрации.