Елена Кротова

Чем восстановить картофель после повреждения зенкором (гербицидом)

оприснули еще по земле до всходов, только много наверно, после дощей начали листья картофеля желтеть (...

Да с дозой переборщили (

Лилия

Можно селитрой попробовать подкормить .

Татьяна Швайгер

так его на картофеле и применяют от сорняков, вы переборщили с дозой? дело в том, что гербициды проникают в растение и советы типа "смойте водой" не действуют так как препарат внутри растения

Дмитрий Бурабаев

если обработали недавно - смойте (из опрыскивателя) , если уже давно, ждите, он сам восстановится. упустили период до всходов для обработки и опрыснули по взошедшим растениям?