Ян
Яна

Визуализация шахмат.

Добрый день народ. Пишу курсовую, программа решает задачи на мат в один ход. Все отлично работает, но есть проблема, руководитель требует визуализации, а у меня в досовском окне выводит матрицу с символами вместо фигур. Графику не проходили вообще, даже не в курсе что и как. Может есть уже что-то готовое? Типо я передаю ей доску в том формате, в каком она попросит, а выведет нормальную картинку с шахматной доской и фигурами?

А-
Алексей -4444444

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] работает с внешними шахматными движками. Может быть и вам подойдет. Естественно, придется изучить протокол взаимодействия данной программы с шахматным движком. В частности там можно запустить игру "комп против компа", думаю, что данный режим работы вам вполне подойдет.

На скриптовом языке tcl и других скриптовых языках очень легко организовать взаимодействие с уже готовой программой на другом языке программирования. Просто запускайте из тикля свою программу и ловите вывод из вашей программы в тикль и отображайте с помощью tk. Шахматная доска уже есть: http://wiki.tcl.tk/4070 , если взять этот код, убрать из него перемещение фигур мышью и добавить процедуры для общения с вашей программой, то получится то что вам нужно.

> Графику не проходили вообще, даже не в курсе что и как.
На каком языке проект? Может можно подобрать нормальную граф. библиотеку, на освоение которой уйдет пару дней?

> курсовую, программа решает задачи на мат в один ход
Ну это максимум пара лаб. Курсовая -- это мат в два хода.