Анюта !!!

Сколько стоит 1 грамм галлия? Почему везде такой разброс в ценах? От 9 рублей за грамм до 836?

Елена Кадлен

Галлий дорог, в 2005 году на мировом рынке тонна галлия стоила 1,2 млн долларов США,
Клиническая картина острого отравления: кратковременное возбуждение, затем заторможенность, нарушение координации движений, адинамия, арефлексия, замедление дыхания, нарушение его ритма. На этом фоне наблюдается паралич нижних конечностей, далее — кома, смерть. Ингаляционное воздействие галлий-содержащего аэрозоля в концентрации 50 мг/м³ вызывает у человека поражение почек, равно как и внутривенное введение 10-25 мг/кг солей галлия. Отмечается протеинурия, азотемия, нарушение клиренса мочевины.

Ольга Родникова

Все зависит от чистоты вещества. Каждая девятка после запятой (99,99%, 99,999%, 99,9999%) делает вещество в несколько раз дороже, так как удаление малых и сверхмалых количеств примесей стоит очень дорого..

Мринок

1кг галлия продают: в Европе за 331-400$, в США за 550$, в РФ за 1200$. галлий за 9р, это самопальный галлий, который производят в одном подвале по Малой Арнаутской в Одессе.

Наимджон Джураев

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.