Шамка К

Обряды после свадьбы... +

Сразу скажу: венчаться не собираемся. Есть ли ещё какие-либо послесвадебные обряды? Слышала что есть какой-то (не знаю правда или нет, поэтому и спрашиваю) , что в первый понедельник после свадьбы собираются гости в доме у молодожёнов. Зачем-то во дворе прыгают через костёр)) ) Кто-то мне сказал что это называется "размытие рук" вроде) есть такой? если есть, опишите поподробнее)))

Дамира Мавлянова

Есть один, ну, вы там сами разберетесь...)

Екатерина Аксёнова

простынь с кровью вывешивают на заборе. главный обряд

З* Светлана

Ну как же: и гуляли сорок дней и сорок ночей. А еще одаривали всех родственников и гостей богатыми подарками)

Алексей Чвоков

Про ваш не слышала. А обрядов же тьма)) ) Когда мои родители женились был такой обычай: сначала гуляли в доме жениха, а потом в доме невесты)) ) А в панские времена вообще неделю пили))) ) так что всё для гостей)))

Иван

да хватит вам ерундой то страдать, просто наслаждайтесь друг другом

Елена Панченко

самый лучший обряд: