Евгения Колбина

А что такое венчание? Магический обряд?

Кто то может нормально, аргументировано объяснить, для чего это, и что венчающиеся от этого получают? то что таинство и так понятно, в чем тайна то? подключение новой семьи к эгрегору церкви, или все таки что то доброе?

Настенька

Ответ на этот вопрос существенно зависит от того, с какой точки зрения он дается. С нерелигиозной точки зрения венчание — это ритуал, обряд, имеющий лишь символическое значение. С точки зрения христианской церкви — это таинство, приводящее к важным изменениям в жизни людей. Причем у разных конфессий смысл венчания может существенно различаться. Ниже приводятся ссылки, по которым можно ознакомиться с разными точками зрения.

Сергей Демин

никто не объясняет
тем более, что душам на том свете - пол неважен, никаких мужей или жон там не может просто быть, души суть бестелесное... .

Александр Подковыров

У православных это брак совершённый на небесах

Мария Гордеева

Ну лично я считаю, что после венчания души остаются вместе навсегда, это таинство, в котором Бог благословляет брак, конечно это "что-то доброе", как вы выразились. Я считаю венчание самым светлым из таинств.
P.S. А вы так выражаетесь, как будто практикуете магию. Если это так, то советую завязывать с этим.

Иришка Ласковая

ну что вера это не бредни это сейчас в научном мире обсуждаютhttp://www.kp.ru/daily/24038/97367/
http://www.religare.ru/2_17970.html