Виктория Бирюкова

Венчание без регистрации в загсе и несовершеннолетним! Помогите!! ! Как быть при большом желании обряда венчания?

Мне 17 парню 21 и к решению венчаться мы шли довольно долго. Но при венчании нужен официальный документ о заключении брака. Никак по другому быть не может Хотя девушкам можно венчаться с 16 лет. Помогите советом!

Махмуд Рахимов

не советовал бы спешить

Ольга Ковалевская

Стесняюсь спросить... долго-это сколько?... граждане!!!. я одна фигею??!!

Владимир Шабаров

Совет один - ждать 18 лет (осталось недолго) , идти в ЗАГС, а потом венчаться.

Алексей Пототаев

такс... беременешь с справкой о беременности в загс вас зарегистрируют, и вот и венчание вам уже разрешено)))

Юрий М

Вас никто не обвенчает без справки из ЗАГСА))

Галия Туктарова

Чудо просто, а не дети! Священнослужителям запрещено венчать пары не состоящие в законном браке. Не совершайте грех сами и не толкайте на него других людей. Сначала оформите гражданские отношения в ЗАГСе. Вы пишите шли к решению, тогда встречный вопрос, а с Батюшкой в Храме советовались? Духовника для своей пары имеете? Могу поручиться, что нет, не было у вас такого разговора с попом, потому, рекомендую пойти в церковь и все там выяснить.

Юлия Маторина

никак только после Загса!!!!

Дина

Ответ в вашем вопросе.

Замира Кушакова

это где такое прописано что венчают девушек с 16 лет-венчают только при наличии свидетельства о браке. и почему это большое желание обряда- только потому что красиво или вы оба верующие и воцерковленные и семьи у вас тоже воцерковленные.... не торопитесь

Jackk

17 - солнышко - потерпи хотя бы до 20 - 22, вот поверь - увидишь жизнь совсем в другом цвете - более ярком и красивом, хотя это решать вам и только вам

М*
Макс *********

к решению венчаться мы шли довольно долго. Это в 17 то лет?? ? Да мы 25 лет прожили и то еще не готовы к такому решению...

Маргарита Надеждина

Совет один - распишитесь и венчайтесь Если вы и найдете кто вам это и сделает, хотя очень и очень сомневаюсь, то вы не себя. ни церковь обманете. Вы Бога в себе обманете...

Руфат Гулиев

Наверное, стоит подождать. Может быть, сейчас тебе важно показное, но венчание по сути своей слишком серьёзное действо, чтобы с этим спешить.

Денис Максимов

Какое нахрен венчание в ЗАГСЕ!! !
Спешите потрахаться на законных основании? После удовольствия- никакие узы не удержут! Ни ЗАГС, ни обряды венчания в церкви.

Татьянка Сократова

Как быть? Расти еще годик.

Екатерина Власова

Нужно разрешение родителей.
Или не мудрить. Все это не напрасно. Вы еще дети.

Сергей Филатов

Не торопитесь, если шли долго и осознанно, год роли не съиграет

Евгений Герасимов

попЫ - твари продажные. это только на бумаге написано, что церковь и государство отсоединены друг от друга. на самом деле - это все вранье и лицемерие. без штампа из загса никто ничего делать не будет. потому что не хотят ссориться с властями. до 18 лет власти могут разрешить расписаться только при беременности. других случаев наука не знает.
зы. судя по всему, ваш брак обречен.