Kristina

Является ли обряд венчания- обрядом приворота?

Галина Гроздева

приворотом нет. Но соединением сердец - да. только при условии сильной веры и понимания таинства.

Евгения Колбина

Ну если исходить из того, насколько, в настоящее время, пары быстро разбегаются после венчания, то похоже что нет!!

Максим Маляев

Если и да то нефига не работает ))))))))))))))))))

Пётр Соколов

В венчании главное, что друг другу и перед Богом говорят "да"!

Ксю

Венчание - богослужение, во время которого совершается Таинство Брака:
благословляется и освящается христианский брак.

вступающие в христианский брак обещают строить семью по законам Божьим.

http://azbyka.ru/dictionary/03/venchanie-all.shtml
http://predanie.ru/lib/book/79044/

Дмитрий Листопад

Венчание - это еврейский монотеистический ритуал. А привороты - это языческие магические действия.

Iren Korovina

для больной души, может это и покажется так

Игорь Попов

Пустой тратой денег и времени является.

Арина Кривошеина

Приворот осуществляется с использоанием мумических предметов. Здесь же этого не наблюдается.