ОК
Ольга Крюкова

Является ли крещение обрядом магии?

Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Православной церкви.

Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.

Алмаз Джурабеков

Это "магический обряд" особенно для таких типов)

Любаня Смульская

нет, сын мой, это дерьмо из РПЦ никак не относиться к Богу

Татьяна Бодягина

Крещение -это не магия, а Таинство Божье, магия связана с бесами, а Таинство с Богом

Александр

вообще то звезда-это символ человека а не магии.. .

не является

Савенкова

Любой обряд заключает в себе частицу магии...

Nihao Nihao

Результата нет, значит и магии нет.

Станислав Соколов

Крещение, венчание и отпевание и все остальное деяние связанное с огнем, водой и словом является магией. Но магия не вся есть зло! Есть магия направленная на очищение, закрепление, на здравие и на освобождение души.

Анастасия Емельянова

Является. Звезда - пантакль, применяемый в магии: прямая звезда - зомбирование человека, с помощью перевернутой вызывают темные силы.

Sweet Kitty

Если учесть что сама идея почитания креста является крайне сомнительной с точки зрения Библии и истины, то перекрещиваться вообще вряд-ли разумно.
Магией вряд-ли, скорее выдуманной традицией, притянутой в веру.
Рисунок звезды тоже надуманный, рука на момент решения перекреститься может быть где угодно.

Тем более, нижняя точка приложения руки довольно редко находится в районе пупа, как на картинке.
Обычно гораздо выше (специально наблюдал) , особенно когда крестятся наскоро.
Какой крест получается, догадаетесь сами.

Людмила Селезнева

Все таинства, все действия религиозного характера - это разновидность магии. Как бы их сами верующие не называли. И как и вся магия - ни фига не работает.
А еще все маги пытаются дискредитировать конкурентов, что и в данном случае наблюдается.

Виталий Петренко

Обряд крещения это магичесий ритуал, человек подключается к христьянскому эгрегору.
Обряд крещения: что же происходит на самом деле?

Теперь мы разберём подробно обряд крещения и попробуем разобраться в том, что происходит с человеком на энергетическом уровне. Итак, крещение состоит из следующих действий:

1. Начало священнодействия. Оно включает в себя оглашение, отречение от дьявола и сочетание со Христом (набор определённых вопросов и ответов, и чтение символа веры) . Все эти действия не имеет смысла описывать подробно. Кому это интересно, может прочесть соответствующую литературу.

2. Освящение воды: кисточкой с освящённым елеем священник освящает воду. Потом «… наступает очередь самого крещаемого. Священник говорит: «Помазуется раб Божий (имярек) елеем радования во имя Отца и Сына и Святаго Духа»» . Помазываются лоб, грудь, уши, руки и ноги» . При помазании лба и груди подготавливаются к закрытию (отключаются от природных сил) соответствующие энергетические центры (отвечающие за ясновидение и эмоции) .

3. Крещение: «… священник погружает крещаемого в воду троекратно с произнесением слов: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь»» . Потом, после купели, надевается белая крестильная рубашка и крестик.

4. Миропомазание. Миро – специальный состав из ароматных масел, цветов и виноградного вина. Миропомазание совершается сразу после крещения, и человек получает «дары Святого Духа» . Иначе эти дары называют (причём абсолютно справедливо) «печатями дара Святого Духа» . С помощью миро (которым, кстати, мажут покойников) печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. При каждом мазке священник говорит: «Печать дара Духа Святого. Аминь» . Печатями закрываются окончательно предыдущие два энергетических центра, и накладываются своеобразные «фильтры» на органы восприятия информации. Если человек крестился в сознательном возрасте, то вкупе с ментальной установкой, энергетически эти печати препятствуют правильному восприятию информации нежелательной для церкви.

5. Троекратное обхождение вокруг купели. Вслед за священником крёстные (или сам крестник, если он взрослый) идут вокруг купели противосолонь.

6. Чтение Апостола и Евангелия. Идёт чтение шестой главы послания апостола Павла римлянам и евангелие от Матфея глава 28, стихи 16-20.

7. Омовение. Священник губкой смывает миро (только физически, энергетически они остаются) для того, чтобы «предохранить его от осквернения» (вдруг ребёнок на ножки, помазанные миром, пописает) .

8. Пострижение. Крестообразно выстригаются небольшие пряди «на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы» . Потом волосы закатывают в кусочек воска, и опускают его в купель. Таким образом, энергетический центр на затылке привязывается к христианскому эгрегору.

9. Воцерковление. Священник читает молитвы, потом «вводит (или вносит младенца) в храм и подносит к царским вратам, произнося: «Воцерковляется раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь; внидет в дом Твой и поклонится ко храму святому Твоему. Посреди церкви воспоёт тебя» . После этого, если воцерковляется женщина (девочка) , она прикладывается к половинам царских врат, а «священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» (комментарии излишни) . Мужчины обводятся через алтарь (мальчики обносятся) . После всего этого все присутствующие целуют мёртвогоХриста на кресте.

10. Заключение крестин. Все идут домой, и устраивается пьянка-гулянка.

Вот так происходит крещение.

Se
Sef

Водное крещение-это обряд чистоты духа или чистоты во всём и к магии не имеет никакого отношения. Этот обряд напоминает родителям ребёнка о том, чтобы они не забывали воспитывать ребёнка в чистоте духа, а если ещё проще, то воспитать ребёнка порядочным человеком. Истинное крещение, к тому крещению которым крестят попы, никакого отношения не имеет.