Ал
Александр

При таинстве крещения проводится обряд очень схожий с магией вуду?!

С начала чернорясый чернокнижник срезает прядь волос( в "православии" три), затем закатывает в воск , бросает в купель с свЯтой водой и читает свои заклинания привязки.

Artem Петелин

Да,только жрецы чёрной хрени (хренстианства) обзывают его"святым"таЕнством...:....

Ал
Александр

ага. я вот погуглил и вычитал что ритуал крещения - это порча.

Па
Павел

РПЦ мп есть церковь сатаны и обряды в ней все сатанинские

Кр
Кристина

Дата твоей смерти 28. 12. 2013 года. Ты пойдешь в супермаркет за пивом, подскользнешься на льду и сломаешь шею!

Паша Гладких

Вообще-то слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь.) , а остальное уже и, правда, придумано и взято из других религий.

Ал
Алла

Помнится "Назореи" тоже давали определенные обеты и совершали ритуалы.