Айдай

Можно ли верить в Бога без крещения, без религии и церковных обрядов?

Лена Смирнова

верить в Бого - значит его любить. в евангелии сказано-Кто не слушает меня, тот не любит Меня. и кто не родится от воды и духа, (т. е. не крестится) не можнт войти в царствие Божие.
церковь, ето место особенногоо присутствия Бога. А без церкви нет спасения

Анастасия

Можно. Так даже экономнее.

Светлана Прохорова

Крещение не даёт веру.

Под Защитой Братьев))

в чем связь между крещением церковью и богом?

Дима Попов

Все верят
Но не все покорны БОГУ.
Покорность - ислам.

Иван Елисеев

а первый верующий был крещен?
ходил в храм?
и была ли у него религия?

Анастасия Айрон

Ты не правильно будешь верить, тебе пастыри нужны.

Оксана Фоминова

Конечно, можно! Можно верить в бога, но не исповедовать какую-то конкретную религию и, соответственно, не совершать обряды. Не обязательно посещать храм, чтобы верить в бога. Для "общения" человека с богом посредник (церковь, религия) не нужен. Веришь - верь, будь приличным человеком, не строй людям козни. Можно крестик на шее носить, иконы в доме хранить, поститься (для кого-то это, вообще, как диета) , при этом быть подлым человеком, лгать, красть, убивать, так о какой здесь вере можно говорить? Крещение веры не даёт, как уже было ранее подмечено. Многие были крещены в младеченстве, смею усомниться, что младенец думает о существовании бога...

Андрей Виноградов

и бесы верят в Бога...

Надежда Иксанова

"Ты веришь,
что есть один Бог? Хорошо делаешь. И
демоны верят и содрогаются от страха" (Иакова 2:19).
Верить можно по-разному. Но если вы желаете развить с Богом личные отношения, то необходимо поклоняться ему "в духе и истине". А о том, как это делать, можно узнать из Библии.

Алексей Сорокин

можно ли кому-либо утверждать что нету ничего сверхестественного если не принимали в больших дозах героин кокаин грибы?

Антон

Скорее даже нужно.

Религии и все присущие им обряды - лживы.

Жанна Водяницкая

Да, можно! Для истинной веры свидетели не нужны

Дмитрий Михальченко

Направлений много разных, слушай своё сердце!

Надежда Куликова

) Есть вера в Бога, Есть служение Богу, Есть праведность Богу. Есть святость Бога. Как видите много чего есть.

Сергей Синьков

Разбери костёр и посмотри как он долго будет гореть. Верить то можно. . только что получиться от такой веры? Если есть вера, то есть и дела веры.

Татьяна Багира

вера в во кавота это есть религия собрание таких веруших церковью ну вы сами понемаете что нет

Эльмира Баева

Можно, можно даже не верить=)))

Эля Гончарова

конечно, причём в различных вариациях.. .
ведь у тебя свобода выбора и разума, а значит и действия.. .
это то, что нам дал творец и то, чего нас лишает религия...))

Аня

Верить-то можно, но придётся отказаться от надежды на Царствие Божие ..

Руслан Акбулатов

Тут одно противоречит другому. Если веришь в Бога - почему же ты против крещения и религии?..

Александр Фокин

можно даже делать это тихо-мирно, чтобы никто не узнал. всем меньше проблем.