Анастасия Клименко

Если Иисус - Бог, то почему он считал своего Отца Богом, которому нужно поклоняться? (+)

Иоанна 20:17: ...Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“»...

Макс Стрельченко

Он не Бог! А Сын Бога. Если бы он был Богом, то он не молился бы.
Он говорил что " я делаю то, что говорит мне отец" Значит он в подчинении Богу!

K*
Konstantin *****

Бог воплотился и поэтому запутал СИ, потому что человеческая часть Христа обязана обращаться к Божьей части в Нем-в дух.

Ма
Марина

Потому, что уже давно нужно понять, что речь идет о Пресвятой Троице!

Ксения Колючева

Потому, что Он Отец.

Елена Коннова

Иисус Бог без каких либо "если". И перед Христом преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних. Для человека сделать этот шаг разумно при жизни.

Ир
Ирина

Иисуса богом назвали люди по аналогии-СЫН БОЖИЙ, Так что Иисус остаётся СЫНОМ БОЖЬИМ, а Господь Бог его отец.

Даткайым Сыдыкова

Христос считал Отца Богом, потому что Отец был Богом, а поклоняться надо только Богу

Алиса

Бог-отец, Бог-сын, Бог-дух святой - святая троица. Все трое Боги, но Бог-отец из них главный.

Вл
Владислав

Надо хорошо читать. Слово-Иисус сошёл с Небес сюда, на грешную землю. И, говорит что стоит стремиться только вверх. Всё остальное преходяще. Богу-Богово, а кесарю-кесарево.

Кошк@ Рёв@

Флп. 2:10. дабы пред именем Иисуса преклонилось, всякое колено небесных, земных и преисподних, ..читай это! ты просто не понимаеш что такое треединство Бога. "Я и Отец- одно"- евангилие от Иоанна. и поэтому покланяясь Богу отцу, или Богу сыну, или святому духу- ты покланяешся им всем- ибо они едины! не одно существо с тремя именами- а едины!

Антон Гомелько

Надо уметь фильтровать информацию.
Первое, это писал человек и может быть не один. Второе. это переводили и может быть не один раз. Третье что могло означать слово поклоняться во времена Иисуса? И есть ли в первоначальном тексте это слово. там могло быть что-то другое.

Оксана Фоминова

Мар. 15:34
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

РПЦ-шники - тупые многобожники.

Рим. 8:14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии

Сергей Фирсов

а как еще!! Мой ДЯДЯ такой тип!

Ан
Аннушка

Где же в вашей цитате Иисус говорит, что он Бог?
Он напротив утверждает о братстве - о духовном и материальном братстве!

Олег Сапожников

в Божьей семье все Боги: Бог Отец, Бог Мать, Бог Сын.. . Бог Дух святой ( друг семьи) .

Татьяна Данилочкина

Он учил как правильно поклоняться Богу
на земле Он был как Сын