Елена Вольман

Помогите ответить на вопрос по наследственному праву...

Учредителями доверительного управления наследственным имуществом, в том числе в случаях, когда к наследованию призываются несовершеннолетние и недееспособные граждане, могут выступать только _______________ либо __________________. Изначально я думал что ответом будет нотариус либо другой назначенный исполнитель завещания. Но мне теперь кажется что это будет не совсем верно.. . так как здесь упоминаются несовершеннолетние и не дееспособные граждане.. . Подскажите правильный ответ.

Olga Baranowa

В качестве учредителя доверительного управления, как правило, выступает нотариус! В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания !