Алексей Баранов

Глистогонили кошку 2 года 10.01.2013. Можно повторить завтра? Заранее спасибо за ответ.

Кошке 2 года, глистогонили последний раз 10.01.2013. Можно ли завтра повторить? Взяли кошку из приюта. Не вредно ли будет проглистогонить 12.06.2013??? Спасибо.

Юрий Николаевич

Если есть подозрения, повторяйте. Полгода срок. Потом вреднее гораздо глисты.

Катя Васильева

Можно. 2 раза в год глистогонят негуляющих для профилактики. Если будет гулять на даче, то лучше после дачи. При подозрении на глисты - в любое время.

Наталья Бурыгина

Рекомендуют глистогонить раз в 3 месяца. . Мне кажется, это, слишком, часто. Раз в полгода- оптимальный срок

Дмитрий Тонкопий

Вполне себе нормально. Врачи советуют раз в 3 месяца. Мы делаем это три раза в год (раз в 4 месяца примерно) , и всё равно недавно у кота яйца глистов нашли.. . Хотя дома сидел, сырого мяса не ел. Врачи говорят, что мы на улицу ходим и приносим всё на одежде. Сейчас очень много средств, в том числе щадящих. По-моему глисты действительно хуже, чем их профилактика.. . И, кстати, не забывайте и сами таблеточки пить. Особенно сейчас, в сезон овощей-фруктов...

Ек
Екатерина

Надо обязательно, но только через 10 дней, За это время из яиц на которых лекарство не всегда действует выведется молодняк. Но ещё не способный к размножению. Поэтому нужно 2 раза. А завтра это делать нет смысла, только печень гробить

Елена Осипова

Таня!!! Читаем внимателъно!! !

глистогонили последний раз 10.01.2013
Не вредно ли будет проглистогонить 12.06.2013?

Милана, гони глистов!))) Раз в полгода-точно можно и нужно, даже если домашняя..

Наталья *****

не можно, а нужно! и глистогонить каждые 3 месяца!

Владимир Мудрик

Пролечивать от гельминтов надо в среднем каждые 3 месяца в течение жизни.