Светлана Селиванова

Мог ли паук похудеть?

Жил себе в уголке моего дома паук, по строению похожий на паука из семейства Steatoda, сидел вежливо в своей паутинке, никого не трогал, и его никто не трогал. Пропал на несколько дней. Сынок расстроился, скучал. И вот чудо! Снова в паутинке сидит паук. По размеру такой же, но! Тулово было круглое такое, толстенькое, как у всех таких пауков на картинках, а теперь худой овал какой-то, я бы сказала тощий. Внимание вопрос. Это тот же самый паук, только похудел? Или всё же другой в его паутине? Может самка, паучат вывела и похудела? Или такого не бывает?

Олег Мартынов

Скорей всего-"отложили"кокон-самки пауков, в отличии от самцов, не ограничены в плане размножения до"седых лап".

Настя

Всё может быть.

Никита Бледных

Он отходил спустить