Елена Левина

где скачать драйвера для материнской платы?

мне пишет вроде как вот такое название "to be filled by o.e.m", что это значит и какие драйвера мне нужны?

а где можно посмотреть название материнки? Я в компьютерах не особо понимаю, комп мне собирали.

Марина Зарубина

скачай эверест и посмотри

Ол
Ольга

Заходишь на сайт производителя материнской платы, выбираешь свою и качаешь.

Светлана Селиванова

Оф. сайт изготовителя вашей материнки.

Ольга Брагина

какая материнка?

Олеся Ткаченко

Да ничего Вам не нужно!
Зачем строить из себя гурмана свежих драйверов, если комп собирал какой-то дядя?

"to be filled by o.e.m" – заполняется сборщиком компа. Не заполнили, ну и фиг с ним. Скачайте Windows Manager 7 или 8 и влепите себе, что хотите.

Название материнки всегда пишется на ней самой.

Юрий Арчаков

Можно использовать http://drp.su/ru/download.htm . А посмотреть можно в пакете с приложенными к компу документами - мануал к материнской плате там присутствует обязательно.

Сергей

нда, с ТАКИМ названием, "to be filled by o.e.m", дрова искать можно ОЧЕНЬ долго и безуспешно 🙂.
посмотри название через программу эверест, если нет никакой документации на комп, или при включении компьютера появляется логотип с названием материнки, запомни его и запиши.
дальше идём на сайт материнки и скачиваем дрова для своей ОС.
но можно ведь и проще, установить их с СД к мат. плате, который шёл с компом.

Олеся Сизова

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru