Di
Dimarik

папа конечно - хозяин в доме . а мама - хозяин папе ?

Елена Агеева

Всё проще: папа - хозяин, а мама - хозяйка. Что делить-то? Каку таку власть?)) ) Тоже мне империя. ) Масштаб не тот.

Roza A.

Очень похоже на свежие европейские байки. Папа - хозяин и мама - хозяин. Мама - хозяйка и папа - хозяйка.

За
Забияка

..а дети - вообще сами себе голова)

Св
Светлана

Детская логика всегда оригинальная. Я такое слышал от ребенка.

Ан
Анна

и его шея ))

Любовь

нашли как-то папа, мама и сын бутылку с джинном, , выпустили его. . джинн и говорит: исполню любые 3 ваши желания. .
сын: урааа! хочу хомячка
папа: впясду хомячка
мама: изписды хомячка

вы, вероятно, полагаете, это пошленький анекдотик для подростков? ан нет. .
мораль:
интересы и решения в семье должны быть слаженные и согласованные

Марина Михалькова

Апостол Павел написал: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). У мужчины тоже есть глава — Христос. Мужчина подотчетен Христу, а в конечном счете, — Богу. И Бог желает, чтобы мужчина осуществлял свое главенство с любовью (Эфесянам 5:25).
Как главы семей могут подражать качествам Христа? Чувствуя свою ответственность, глава семьи заботится о физическом и духовном благополучии ее членов. Он отдает себя семье, уделяя время и внимание личным и общим потребностям домашних. Он больше заботится об интересах супруги и детей, чем о своих собственных (1 Коринфянам 10:24; Филиппийцам 2:4). Применяя библейские принципы и следуя библейским учениям в повседневной жизни, муж завоевывает уважение и поддержку жены и детей. Под его любящим главенством их совместные усилия, направленные на разрешение проблем, могут увенчаться успехом. Проявляя свое главенство в согласии с Писанием, муж созидает счастливую семью, которая приносит хвалу и славу Богу.
Мудрый глава семьи также отличается кротостью. Он готов извиниться, даже если ему трудно признать, что он неправ. Библия говорит, что «успех будет при множестве совещаний» (Притчи 24:6). Кротость побудит главу семьи прислушиваться к мнению жены и детей и в уместных ситуациях интересоваться им. Подражая Иисусу, муж выполняющий роль главы семьи, будет заботиться о том, чтобы его главенство не только приносило счастье и мир его семье, но и прославляло Основателя семей, Иегову Бога (Эфесянам 3:14, 15).