Василий Матуль

конкретно что за праздник сегодня?

Игорь Тарасов

12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР» . 12 июня стало праздничной датой с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации» .

Осенью того же года были внесены изменения в Кодекс законов о труде, закрепляющие введение праздника. Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса 1 февраля 2002 года.

Светланка Гончаренко

День России и день рождения моего папы )))

Кристина Валевач

никто не знает! все только предполагают-что бы зто значило?

Юлия Князева

День независимости России от русских.