Stasevich Parketisto

43. В чём измеряются скоростные характеристики процессора?

1) мипс; 2) миллисекундах; 3) нет стандартной методики измерения; 4) количество элементарных операций за один такт работы процессора.

Ан
Анна

ну вообще по идее 4

Ильсия

такт, отсюда и название тактовая частота

Ольга Баранова

1. MIPS (Million Instructions Per Second) — величина, показывающая сколько миллионов инструкций в секунду выполняет процессор в некотором синтетическом тесте.

Те кто сказал 4: Это не скоростные характеристики, это "параллельность"

Алла Долинская

Количество операций в секунду. За один такт процессор делает четыре операции - вывод из памяти данных, вывод из памяти инструкции, выполнение инструкции, запись нанных в память.

Алексей Демин

В мипсах и флопсах.