Ан
Андрей

хочу сделать печатную плату но не могу нанести рисунок на текстолит)

можно использовать термотрансферную бумагу для переноса рисунка на текстолит?, печатаю струйным принтером, простая и фото бумага пригорает и не приклеивается, спасибо

Валентин

Для термотрансфера на медь нужен лазерный принтер. Струйный не пойдет в принципе, т. к у лазерного тонер плавится и хорошо прилипает.
Для струйного можно использовать процесс фотолитографии, но он достаточно сложный, хотя и дает лучшие результаты.
Для ручного нанесения рисунка ресфейдер не обязательно, достаточно маркера для CD.

Антон

Уверен что рисунок не супер-пупер, и можно нарисовать от руки простым лаком для ногтей, насверлил отверстия и сиди соединяй их тубусом с иглой от шприца 2 млл. Предварительно сточив острие иглы.... Дорожки могут быть очень тонкие, по желанию....

Сергей

чудо, какой струйный принтер? печатать надо на ЛАЗЕРНОМ!
ты похоже не очень внимательный, технология изготовления плат называется ЛАЗЕРНО-УТЮЖНАЯ

Rycik

Если бы нарисовал от руки (тебе ведь не на выставку) за это время, что пол-дня спрашиваешь, уже давно бы вытравил и деталями набил.