Ки
Кирилл

Влияние распада СССР и социалистического лагеря на весь мир

Паша Максимов

хана всему миру.
англосаксонские буржуи превратили мир в свою кормушку.

Игорь Баширов

Резко уменьшились социальные права у людей разных стран.

Ivan Asonov

Настолько большое, что 4000 символов, предоставляемых для ответа не хватит. Достаточно просто посмотреть на изменения в мире после 91 года. Все эти изменения, так или иначе, являются последствиями распада Союза и соц. лагеря.
К примеру: расширения НАТО, объединение Германии, войны в бывших странах СССР, последствия холодной войны, запрет на советскую символику в странах "друзьях", демонизирование образа СССР.

Короче. Много... много... много...