Наталия Румянцева

отношение чистых активов к совокупным. какой это коэффициент будет

Дмитрий

Рентабельность активов рассчитывается делением чистой прибыли (как правило, за год) на величину всех активов (т. е сальдо баланса организации) :
Рентабельность активов = Чистая прибыль / Активы
В результате расчета получается величина чистой прибыли с каждого рубля вложенного в активы организации. Часто, чтобы получить более наглядное, процентное соотношение в формуле используют умножение на 100. В этом случае показатель также можно интерпретировать как "сколько копеек приносит каждый рубль, вложенный в активы организации".