Сергей Коробко

Как называются люди, создающие атмосферу в ночном клубе? ФОТО

А конкретней, вот такие вот в зависимости от тематики наряженные личности, которые скачут по клубу, развлекают народ и позируют фотографам?
Существуют такие понятия, как фрики или аниматоры, но правильно ли будет использовать их по отношению к этим людям на фото?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ярослав Павловец

аниматоры. думаю, что это самое подходящее определение.
Аниматор, актёр оформления — артист, изображающий каких-либо персонажей на различных мероприятиях. Входит в состав анимационной команды (англ. animation team). Выполняет задачи сопровождения гостей и их развлечения. Главная задача аниматора — постоянный подогрев интереса к происходящему действию. Основными образами аниматоров бывают клоуны, персонажи известных мультипликационных и художественных фильмов, разбойники, пираты и т. п. (википедия)