Макс Рухманов

Поделитесь рецептом легкого салата. или ваш фирменный салат

Иван

Салат Капрезе, он мой любимый, готовить его можно многочисленными способами, основное в нем - вкусные помидоры, лучше всего сорт Бычье сердце и сыр Моцарелла, лучше крупными кусками, чтобы резать также как и помидоры. Нужно еще оливковое масло, соус Бальзамико, и базилик листочки.
Также можно добавить каперсы или оливки, я часто добавляю соус песто своего приготовления, в любом сочетании это вкусно.
вот такой салатик может быть из чего угодно, там у меня главное - это кедровые орешки, авокадо, красный лук, а дальше я кладу все подряд из овощей, но не очень много ингридиентов, потому что тут главное это заправка из помидоров. Я их кидаю в блендер, добавляю чесночка, немного масла, лучше оливковое, специи по вкусу, у меня это много острого перчика и вперед.
вот такой салат состоит из множества разных салатов, сырых шампиньонов, вяленых помидоров, и сыра пармезан тертого, соус я каждый раз придумываю другой, от этого вкусы меняются. это вообще очень простойи вкусный салат, здесь любая зелень со сметанкой.

Наталия Палчей

Ничего не ела вкуснее грунтовых ароматных помидор, пупырчатых свежих огурчиков, редиски, с кучей зелени и ароматным растит маслом!))) (особенно летом)

Oygoy Hgo

салат под названием «Гавайи.
Для приготовления салата вам понадобится:
Капуста белокочанная свежая – 600 гр. Кукуруза консервированная – 124 гр. Крабовые палочки – 300 гр. Яйцо куриное – 3 шт. Яблоко свежее – 143 гр. Майонез – 200 гр. Соль – 10 гр. Выход готового блюда – 1000 гр.

Приготовление: Крабовые палочки размораживают при комнатной температуре в течение двух часов и нарезают соломкой. Капусту белокочанную шинкуют, солят и перетирают до появления сока, после чего её отжимают. Яблоки очищают от кожицы, удаляют сердцевину и нарезают такой же соломкой, как и крабовые палочки.
- Яйца отваривают вкрутую, очищают и нарезают соломкой. Нарезанные компоненты салата смешивают и добавляют кукурузу. Салат заправить майонезом и хорошо вымешать. Салат выложить в салатницы и посыпать зеленью.

Ал
Алан

Сатал по "Челябински":
200 г. металической тружки, 50 г. моторного масла, 50 г. тормозной жидкости, для аромата можно добавить автошампунь или жидкость для вонючек по вкусу, еще как вариант низкооктановый бензин

Anatoliy A.с

листья салата, черри, немного сыра (я люблю твердых сортов), немного олив. масла и лимон

Сергей Половицких

селедка под шубой.

Юрий Пасичник

На листьях салата помидоры и сыр Моцарелло, раст масло смешать с горчицей

Ирин@ (Esther) Черновол

Авокадо, креветки, кукуруза и черные оливки

Олеся Пируева

Мне нравится с капустой (потертой на терке) , кукурузой, крабовыми палочками и сухариками из пакета. Все естественно заправляется майонезом.

Lo
Lolitta

Взять стебли сельдерея, промыть нарезать, зеленое яблоко, защистить от кожицы, нарезать соломкой, сбрызните лимонным соком, чтоб яблоко не темнело, порубите орехи, все смешайте, даже не надо заправлять маслом, но если вы хотите, то немного оливкового масла.

Иван Михайлович

Помидоры, огурцы, отварной язык, болгарский перец, репчатый лук -всё нарезать тонкой соломкой. Заправка соевый соус и оливковое масло, по вкусу сбрызнуть соком лимона . Вкусно!