Евгений Очагов

Тоник в домашних условиях? (как сделать)

Шеннепей

Целая индустрия работает на производство, а ты хочешь без знаний сделать тоник ?

Похвально, давай, сделай.

Та
Татьяна

перекись водорода или хлоргексидин купи в аптеке, они дешевые и эффект у них как у тоника))

Сергей

Кристина! К сожалению, в домашних условиях невозможно сделать качественную косметику, поскольку она не будет адсорбирована и ее состав может не соответствовать вашему типу кожи. Если есть проблемы с кожей, то вы их можете усугубить, нанеся то, что может стать аллергеном и спровоцировать реакцию кожи или даже забить поры. Поэтому настоятельно рекомендую Вам обратить сначала к косметологу. Очень советую Любовь Михайловну (эксперт журнала Сеанс Красоты) . Консультация бесплатная. Она Вам раскажето правильном уходе за кожей, проведет диагностику состояния кожи. Есди проблем нет - то рекомендует адекватный домашний уход по типу кожи. Пожалуйста, не порте кожу по советам самоучек.

Katya

А ты вот тот же самый вопрос в поисковик гугла и набери. Вариантов! до фига. Может ты будущая Эсти Лаудер...

Дарья

Покупаешь ромашку в аптеке. Есть в пакетиках, как чай, есть россыпью. Это не принципиально. Читаешь на коробке как правильно заваривать. Можно сделать и покрепче отвар, например не 1 пакетик на стакан, а 2. Даешь настояться. Собственно все, простейший тоник для лица готов. Если кожа жирная, то можно добавить немного спирта медицинского (если его нет, подойдет простая водка) , буквально1-1,5 ст. ложки. Если хочется отбелить лицо, то несколько капель лимонного сока добавить туда же.
А вообще, можно не только ромашку так заваривать, но и другие травы. Можно делать смесь из них. Конечно, такой тоник будет совсем не такой, как продают в магазинах, но кому-то подходит только домашний.
И еще. Т. к. в таком тонике нет консервантов, то хранится он должен только в холодильнике и не больше 1,5 недель. Так что, не стоит делать сразу много.

На
Наталья

В качестве тоника можно использовать сок алоэ и огурца. Но Я предпочитаю готовые средства, сама так дома не сделаешь. Мне нравится очень хороший и недорогой тоник для лица Алоэ вера Aasha Herbals, состоит из натурального всего, очищает хорошо, потом на лице такой приятный холодок.

Юлия

Тоник для лица нужно подбирать каждому индивидуально. Я использую для сужения пор лица. 1 ч. л. овсяной муки, пол. ч. л соды, 1 ч. л. кефира, сок одного помидора. Протирать утром и вечером. Эффект с первого применения.

Milena

Вот это тебе Уткина насоветовала!! ! Дезсредства вместо тонизации?
Кристина! А что за нужда заставляет тебя придумывать средства ухода? В торговой сети множество марок и на разный кошелек.

Оксана

Сделай маску микки -мауса