Наталья Маркелова

Скиньте, пожалуйста, фотографии HD телевизоров 90-ых годов!

В россии скорее всего очень мало у кого были
А в Америке?
Ну, если кто знает - скиньте фото \ название модели телевизоров с HD разрешением 90-ых годов или ранее, но не позже 🙂

Евгений Сероглазый

Посмотрите на любой телевизор тех годов и увидите сами.
Понятие телевидение высокой четкости появилось еще в 50-х годах когда от механической развертки перешли к электронной, тогда так называли нынешнее телевидение стандартного разрешения.
Работы по разработке HD велись еще с 60-х годов в том числе в СССР. Об этом были статьи в журнале "Радио"
Современный стандарт HD TV появился только в 2000 году с началом развития цифрового ТВ. До этого были только опытные разработки.
Причем, в России оборудование для вещания HD TV появилось раньше чем появились сравнительно дешевые процессоры обработки MPEG-4 для абонентских устройств.