Гриша

Эту задачу даже репетиторы решить не могут.. . Может найдутся знатоки? Фото =>

Может кто знает решение хотя бы одной из задач.. . Задачи на фото. Заранее спасибо !!!

Нуралы

К сведению Гуру - Р1*Р3+Р2*Р4 = 1.15. Вероятность выше единицы - это как значение синуса, которое в военное время может достигать 2. В шею такого гуру! 🙂
На самом деле для параллельного соединения
неР13=(1-Р1)(1-Р3)=1+Р1Р3 - Р1 - Р3
Р13=1-неР13 = Р1+Р3-Р1Р3
аналогично
Р24=Р2+Р4-Р2Р4
Для последовательного
РА=Р13*Р24=(Р1+Р3-Р1Р3)(Р2+Р4-Р2Р4)

Р (неА) = 1-РА, разумеется

Se
Sergey

При параллельном перемножаются, при последовательном складываются
Например, в первом случае
Р (А) =Р1*Р3+Р2*Р4
Р (не А) =1-Р (А)
Во втором
Р (А) =(Р1+Р2)*(Р3+Р4)+Р5
Опять же
Р (не А) =1-Р (А)

В шею такого репетитора!

Игорь

учится лучше надо было, эти задачи для первоклассника.. в одном случае вероятности слаживаются, в другом умножаются.. все по схемам... как и что непомню.. но все это легкота...