Артём Ташкинов

Справедливо, что масса равна нулю если импульс этой массы равен ее абсолютной энергии?

Справедливо, что масса стремится к нулю если импульс этой массы стремится к ее полной энергии?

Екатерина Бадеева

Справедливо, если переформулировать:
Если масса объекта равна нулю (это волновой пакет или фотон) , то его импульс равен энергии (с точностью до постоянной с).

Taтьяна Волкова

Ето справедливо только для еденичной системы измерения где с=1, для всех остальных систем ето не так. Там масса будет представлять из себя комплексное число так как будет операция извлечения корня из отрицательного числа http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_сохранения_массы