Ира Колегова

Кто такой мажор? Почему меня в школе называют мажором, только потому что у меня техника от Apple?

В школу папа возит на машине на машине, хорошо учусь. И почему?

Просто Жанезия

Мажор - сын богатых родителей. Имеет отрицательный контекст, так что не позволяй никому себя так называть.

Black And White Angel

Мажор-папенький, маменький сыночек.
Если у родителей много денег, значит дети мадоры (когда много позволяют, особенно)

Мария Карпенко

Это ребёнок богатых родителей, зачастую живёт на широкую ногу и не считается с другими не богатыми людьми.

Наталья Бронникова

Мажор - человек, шикарно живуший на всем готовом (за счет кого-то) . Но, в твоем случае это нормльно, ты же еще школьник. Не обращай внимание, твоими одноклассникам руководит зависть и комплексы.

Мохьмад Исбахиев

1. Кто такой? В словаре современного молодежного сленга мажор - это пренебрежительное обозначение материально обеспеченного молодого человека, живущего на деньги своих родителей. Здесь можно найти еще несколько определений:
http://www.slovonovo.ru/term/Мажор

2. Ну, а почему - ты уже сам написал.

Даня Криволапов

Нет, я не согласен! Мажор не парится в жизни это не так, у него есть проблемы намного бальше чем у обычных смертных. Просто это в сериале мажоры такие крутые))