Alexander Ignatenko

Выбираю между Nikkor AF-S 28mm f/1.8G и Sigma 35mm f/1.4 какой брать (nikon d600)?

Есть уже 85 1,8 отличный для фото портретов и с ним хорошо снимать видео из-за ручной подстройки фокуса, но не везде есть столько места. .
Нужен ширик для съёмки видео, фото репортажей, широкоугольных портретов, пейзажей. .

Зумы не рассматриваю из-за светосилы и резкости. . 1,4 необязательна, поскольку понимаю, что на фф на 1,4 даже на 35 мм даже два глаза не влезут в фокус. .
Жду ответов. . может кто уже пользовался ими. . или делал столь мучительный выбор..

Оленька Чукина

Сам перед тем же выбором стою, на ту же камеру. Сигму эту дюже хвалят, как по оптике, так и по конструктиву. Но хвалят и 28мм 1.8 родной. Да и сигма - лотерея, ну ее нафиг. Я зарекся покупать неродные стекла. В принципе, полтос у меня есть, в основном на него и снимаю, и 35мм наверное будет лишним. А 28мм как раз. Смотрите по предпочтениям:)

Юл
Юлиана

А не нужно снимать на ширик лицевые портреты - тогда то, что нужно, попадет в фокус. Что до сабжа, то мне нравится 28mm 1.8G. Хороший объектив. Но Sigma нравится больше. Так что я за неё.

Андрей Гришин

поюзай сигму, если цветопередача на д600 будет корректная, то сигма интереснее.. .там мотор тихий и сам мощный.. .отзывы хорошие http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3370