Дмитрий Грачев

ОАО, акционеры! (пришло письмо на умершего родственника, о том, что он является акционером)

Моя бабушка умерла около 15ти лет назад. И вот, спустя 15 лет (до этого подобного не происходило) , приходит письмо на ее имя, якобы она является акционеров в неком ОАО! ) В письме ее извещают о проведении общего собрания акционеров, в форме заочного голосования. А также к письму прилагается заявление на выплату дивидендов. Как всё это понимать, расценивать, и что с этим делать??

Volk Dolinovich

Сами акции есть ? 🙂 Если да, то у нотариуса получите свидетельство о праве на наследство на акции и отправляйтесь к регистратору для переоформления акций на ваше лицо! У него же узнаете порядок выплаты и получения дивидендов !

Ирина Заровная

Видно во время ваучеров бабуля вложилась в какую то шарагу, которая, в отличии от "МММ" до сих пор на плаву.
Если там много накапало дивидендов, то идите к нотариусу и принимайте наследство. Вам откажут. Идёте в суд.
Если копейки, то не парьтесь.

Андрей

лохотрон

а для того чтобы это получить... им нужно прислать номера счётов, реквизиты, паспортные данные

Жанна Солонович

Когда бабушка умерла, наследство кто-нибудь принимал? Если принимал, то акции принадлежат наследникам в тех же долях, что и остальное наследство. Их нужно только переоформить.