Никита Коршунов

О чем может говорить большая численность конкретного вида насекомых на местности???

К примеру, видел местность, где очень много черных муравьев.... очень....

Паша Максимов

Мало природных врагов и благоприятные условия для жизни и размножения (хорошая кормовая база, климатические и микроклиматические условия, почва и прочее)