Евгений

Какие нормальные размеры яичников. Размер правого яичника 28030 левый яичник 32034

Антон Юмаев

В репродуктивном возрасте эхографические размеры яичников составляют в среднем 30×25×15 мм. Объем яичника в норме не превышает 8 см?. . Однако в зависимости от фазы менструального цикла их размеры могут варьироваться. Наибольшие размеры яичников наблюдаются, у женщин в возрастной группе от 30 до 49 лет.