Волкова Оксана

Основные человеческие расы?

Александр Агапов

Существующие точки зрения варьируют от гипотезы двух основных расовых стволов до гипотезы 15 самостоятельных рас. Между этими крайними точками зрения лежит широкий спектр гипотез, постулирующий от 3 до 5 расовых стволов.
Статья "Раса" в Википедии предлагает такую классификацию:
1. Западный ствол
1.1 Европеоиды
1.2 Негроиды
1.3 Пигмеи
1.4 Капоиды, бушмены
2. Восточный ствол
2.1 Монголоиды
2.2 Американоидная раса
2.3 Австралоиды

Анна Фролова

возлюби ближнего своиго . ибо и он тебя возлюбит

Дмитрий

Нормальные белые люди, черные рабы и жёлтые пацики с Черкизона.

Сергей Сенченко

Европеоидная монголоидная негроидная азиатская

Katerina

Основные человеческие расы

В современном человечестве выделяют три основные расы: европеоидную, монголо-идную и негроидную. Это большие группы людей, отличающиеся некоторыми физическими признаками, например чертами лица, цветом кожи, глаз и волос, формой волос.

Для каждой расы характерно единство происхождения и формирования на определенной территории.

К европеоидной расе относится коренное население Европы, Южной Азии и Северной Африки. Европеоиды характеризуются узким лицом, сильно выступающим носом, мягкими волосами. Цвет кожи у северных европеоидов светлый, у южных — преимущественно смуглый.

К монголоидной расе относится коренное население Центральной и Восточной Азии, Индонезии, Сибири. Монголоиды отличаются крупным плоским широким лицом, разрезом глаз, жесткими прямыми волосами, смуглым цветом кожи.

В негроидной расе выделяют две ветви — африканскую и австралийскую. Для негроидной расы характерны темный цвет кожи, курчавые волосы, темные глаза, широкий и плоский нос.

Настя

ТОЛЕРАНТНОСТЬ - это когда говно и варенье закатаны в одну банку.
ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ – это когда тебе насрали в тарелку, а ты говоришь – «Какой милый обычай! »

Юл
Юлия

выебон, челоразпиздяйство

Вероника

рас, рос, рус - белый. Раса - белые. Раса еще на какие то составляющие дробится? Ну не будем же уподобляться идиотам и говорить по сути: желтые белые или черные белые.

Пассив Andrey

Наиболее отчетливо выделяются три основных группы рас - негроидная, европеоидная и монголоидная, которые принято называть большими расами. Все расы обладают равными биологическими возможностями для достижения высокого уровня цивилизации.

Василий Брюхачев

В гугле все есть

Александр Кузнецов

Уже на генном уровне доказано, что человеческих рас не существует. Все люди одинаковы, причём за несколько тысячилетий полностью адаптируются к условиям проживания в данной местности. Если Вы и ваши дети, внуки и т. д. переселитесь в Африку, то через некоторое время ваши потомки начнут темнеть, у них обязательно начнут чернеть и кучерявится волосы, нос начнёт сплющиваться. Всё это просто жизненно необходимо для выживания, иначе бесконечные солнечные удары, постоянный солнечный ожог и рак кожи, невозможность чувствовать запахи из-за иссушения слизистой носа и т. д. То же самое и с тундрой, только с точностью до наоборот.