Яна Федорович

Об антропологии и человеческих расах

В интернете популярна версия, согласно которой человеческие расы сформировались путем смешения гомо-сапиенса с другими, архаичными прдеставителями рода гомо. Это полный бред, или имеет под собой что-то?
Причем так считают совершенно нормальные люди, не нацисты.

Типа, австралийские аборигены - примесь гейделберга/робустного архантропа.
Азиаты - примесь синантропа - блин, у него действителньо были ярко выраженые азиатские черты!

Как это понимать?

Юл
Юлия

Вероятно, более поздние представители наших предков ловили более ранних и ели самцов, а самок, возможно ещё и использовали как-то иначе. Потому эти более "ранние" гены обнаруживаются, в основном, в митохондриальной ДНК.

Ма
Машулька

Это всего-лишь гипотезы, никто ничего точно не доказал.