Nadyusha Belaya

Помогите составить проводки: 1.Начислены взносы в соцстрахование. 2.Удержан налог с дивидендов.

Валерий

Начислены взносы : с з-платы основных рабочих Д-т 20 К-т 69,общехозяйственные расходы Д-т 26 К-т 69, по цехам Д-т 25 К-т 69,вспомогательное про-во Д-т 23 К-т 69
2)Удержан налог с дивидендов Д-т 70 К-т 68-если дивиденды выплачиваются своим работникам, если не состяощим в штате учредителям, то Д-т 75.1 К-т 68