Nadeghda Ionkina

Вопрос на счет льва. Львы питаются падалью?

Нашел ответ в интернете на свой вопрос.
Питается лев грызунами, зайцами, антилопами гну, зебрами, антилопами, жирафами. Иногда -падалью. Но на взрослых слонов, носорогов и буйволов они решаются нападать в редких случаях. Несмотря на то что сами львы крупнее львиц, на охоту они выходят редко. В основном они стерегут уже убитую добычу от животных-падальщиков. Иногда львы отнимают добычу у более мелких хищников
Источник: http://www.zoodrug.ru/s/lvy.html

Евгений

Увы.
Бывает.
Бывает и у гиен отбирают добычу.
Гнильё, конечно, как истинные падальщики, не жрут, но голод не тетка ...

Илья

Нет. как можно, он царь зверей!!!!

Сергей Абреев

смотря где в зоопарках так и падаль сожрут, другого все равно не получат, в природе нет.

Машка Андрейчук

Это заблуждение когда голодный и царь зверей корону снимает.... или становится вором чужой добычи (гиен ...)

Alexandr Yakovlev

вообще-то нет, но если жрать нечего то возникает идиоадаптация

Ваня Койпиш

Конечно питаются