Мария Баркова

подскажите название книги про дракона

Я помню не много из сюжета и также название, помню только то что он был предводителем-богом драконов, но об этом узнается почти в конце, сначала он притворился магом чтоб пойти с командой (помню лишь некоторых членов: лесную демоницу и горного демона) против злого бога-дракона (самозванца), у них приключения (помню как его переодевали в девушку)

я еще помню что там уже очень долго он правил. он был чуть ли не создателем того мира

еще у него был брат - священный единорог (тоже бог)

Jo
Jonni

Очень похожий сюжет есть в книге Лукьяненко "Не время для дракона". Даже если не она, может быть вам будет интересно прочесть