Станислав Зимин

Камни в почках это серьезно?

Сегодня узнала, что мой брат попал в больницу, я далеко от него, и боюсь, как бы ни было осложнений, там где он сейчас в больнице нет врачей они вообще не лечат, направили в город завтра, ему плохо, очень боюсь за него, что может случится если ему хуже станет?

он уже в больнице ему обезбаливающие кололи, еле ходит, не есть только воду пьет, так переживаю, спасибо вам!

Андрей Курдяев

у меня были камни в почках (живу в подмосковье где в воде питьевой много железа, из-за чего и у половины населения камни тоже) .
На дискотеке помню плясал и от постоянных прыжков камни раскололись и вышли - но было дико больно.
Недавно делал узи, после 3-х лет без камней начал появляться песок в почках - это не так страшно, но и не хорошо.
Избавиться от камней в почках можно вроде с помощью ударно волновой терапии (от пяточных шпор ещё используют) , не больно и как профилактическое лечение идёт.
А так, когда камни в почках, ощущение тяжести в пояснице, колики, возникают проблемы если принимает человек алкоголь или острую пищу.
В качестве профилактического лечения также используют травы, но они эффективны на начальной стадии, типа крепкого зелёного чая - выводит песок из почек.

Но если уже серьёзные камни там у брата, то чаёк не поможет, но поверьте, камни сейчас у каждого 3-го, потому что воду которую мы пьём с вами - плохой очистки.

Abusufyon Muslim

Еще как! Это очень больно.

Виктория Покаместова

Конечно! Бегом к врачу!

Кристина Морарь

Больно, очень больно. Приступ-как будто роды,
еще больнее. Но в больнице приступ снимут, если
только камень не застрял в мочеточнике.

Анна Алексеевна

Конечно серьёзно, если камень большой то только дробить, если маленький куча лекарств.