Александр Олейчук

Прошу подскажите аналог транзистора С2073 на Российскую

транзистора С 2073 был использован в схему настольным ночниках шарового стеклянного типа .Прошу подскажите найти замену с ув. Юрий Г.

Дмитрий Орехов

Маркировка на корпусе "C2073" - означает транзистор 2SC2073 от фирмы Toshiba. Его полные аналоги - 2SC1448A и 2SC2373. Ближайшие по параметрам транзисторы - KTD2067, TIP47. Если он стоял в схеме ночника, то, скорее всего, схема вообще не критична к выбору транзистора, и можно попробовать заменить на транзистор с минимальным током коллектора в 1.5 Ампера, и допустимым напряжением не ниже 150 Вольт. Расположение выводов должно также совпадать. Если у Вас есть схема - показывайте, отвечу точнее 🙂

Катя Пронина

это все аналоги ,, 2N6235; 2SC1448A; 2SC2373; BU409; TIP47;
КТ812А; - совковый аналог