Д*
Дмитрий **********

Я вот до сих пор понять не могу Русь святую крестили в Киеве?))))))

Степан

За парту, школота.
И историю подучишь, и писать научишься.

Алексей

Каждая нация и государство в своем развитии проходила множество этапов.. .
Киевская Русь - это одно, московское царство - другое. Российская Империя - третье, СССР или современная Россия - тоже никак не Киевская Русь.. .
Украинская нация (малороссы) начала формироваться обособленно, после ордынского вторжения, когда центр русской государственности был перенесен на Северо-Восток...

Юл
Юлия

Конечно! Прочти историю ещё раз

Ро
Роман

Смотря, по какому автору

Фр
Фрррррррррр

По легенде володька официально крестился ( вместе с русью естестно) в Крыму. Но на самом деле процесс происходил десятилетиями с помощью огня виселиц и кольев. "Хохлы" это представители разных племен живших вокруг да около Кия ( киева) сарматы, и прочие полукочевые народы, которые оседали под давлением возникшей государственности региона. Русы жили по берегам Днепра, и делили себя на разных Русов. Русы из Кия называли себя" Руский". Современные русские к тем русам которые практически вымерли, имеют только брендовое отношение.

Эл
Эльвира

В Киеве крестили киевлян, в Новгороде - новгородцев, в Ростове и Муроме - ростовчан и муромчан соответственно. Не парьтесь. Хохлы (малороссы, украинцы) , как и русские (великороссы) , и белорусы - три ветви от одного ствола, только отделились они не раньше 14-15 века. До этого был един народ, расколотый на разные государства и именовался "русские". Про остальное Вам выше правильно сказали Сурки за модернизацию да и Лука. Свидетельствую как историк.
Бурановские бабушки - удмуртки. Это неславянский, а финно-угорский народ. Наши соседи с древности, а точнее - автохтоны (аборигены Восточно-европейской равнины).

Юлия

Киевский князь Владимир, в угоду родственникам своей возлюбленной, навязал насильно православие Руси

Александр

Все просто, посмотри как образовывалась древнерусское государство и как оно расширялось и правил им при крещении Влади́мир Святосла́вич — князь новгородский в 970 — 988 годах, киевский великий князь, при котором произошло крещение Руси. Стал новгородским князем в 970, захватил киевский престол в 978 году. В 988 выбрал христианство в качестве государственной религии Киевской Руси. В крещении получил христианское имя Василий. Известен также как Владимир Святой. Короче были времена когда мы правили хохлами :)))

Ел
Елена

ну святую может и крестили..: -)...но например к современной РФ это не имеет никакого отношения...: -)...РФ приняла христианство только при Иване III....