Ирина Можаева

У кошки бронхит. Назначили цефотаксим. Очень болезненный укол. Чем можно заменить?

Наталья Трофимова

А что мешает задать этот вопрос лечащему врачу?

Егор Дашев

насколько я знаю, антибиотик разбавляется в шприце новокаином или лидокаином, на лидокаине менее болезненно... но лучше уточнить у врача.

Андрей Гроздов

Можно амоксициллин. Только если меняете антибиотик, его курс надо начинать сначала.

Алексей Соляков

ничем. Чем можно заменить антибиотик? таким же антибиотиком. Только он будет также болезненный.