Vlad Kokorin

Есть ли в Венгрии клавиатура на русском языке?

Может, кто-нибудь ответит? А то у меня знакомый в Венгрии сейчас, хотела возобновить с ним общение - переписываться по Интернету, а мне пишут, что в Венгрии нет клавиатуры на русском (((

:((((((((

Что за наклейки?

Татьяна Очищалкина

Тогда общайтесь в скайпе! Это намного удобнее:)

Алексей Шанов

А Е-Бэй на что? ! Копейки стоит с доставкой)

Александр Shulbert

Это легко решается не только в Венгрии, но даже в Новой Зеландии, причем есть 3 варианта, на выбор - какой Вашему знакомому больше понравится:

Вариант 1. Многие просто наклейки покупают например на сайте 'наших' в Германии -
http://shop.germany.ru/cart/index.php?cPath=73

А программное обеспечение, то есть раскладка клавиатура, уже есть - прямо в поставке любой системы, хоть японской, хоть немецкой, НЕ требуется никакой "русификации", а просто активировать "RU" так же, как активируют например "FR" для французской раскладки -

инструкция по активации (разная для Vista, XP, 7):
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( sym точка WinRus точка com )

Вариант 2. Если редко надо по-русски писать или нельзя трогать компьютер/клеить наклейки:

сейчас по-русски можно писать даже в Интернет-кафе в Токио под японской системой 🙂 где ничего менять нельзя:

есть Виртуальные Клавиатуры, где "ввод как дома" - с обычной клавиатуры (хотя мышкой тоже можно) и можно раскладку желаемую выбрать в меню под картинкой текущей, например:

http://porusski.net
( porusski точка net)

Так как там и русские и латинские на рисунке, то можно поглядывать - например, если забыл, где русская "Т" - ага, там где латинская "N"

Вариант 3. Если же человек НЕ знает русской клавиатуры и хочет в режиме латинской клавиатуры писать, то пожалуйста:
я не знаю русской раскладки (расположения букв) и сейчас - прямо здесь (а не на спец. сайте) - нажимаю латинские клавиши:

"privet"

и - по мере нажатия - получаю русский:

"привет"

Про этот метод, когда НЕ надо использовать русскую клавиатуру:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( z точка WinRus точка com )

🙂