Shamil Mamatov

как лутчше? Хочу купить новый компютер как лутче собрать самаму или купить уже собранный?

ku
kubik2979

если нет знаний по железу лутше собраный

Ольга Смирнова

Да собери сам.

Алексей Сладких

Если не знаешь что будешь на нем делать конкретно, бери собранный.

Анастасия Фёдорова

собирать самому, если не хочешь плюсом платить за сборку компании изготовителю и за бренд.

Mihail Bukov

Если есть познания в архитектуре и компонентах, то собирай сам. Если комп - это ящик с монитором, то лучше брать уже собранный

Вячеслав Цой

если плохо разбираешься в железе и компановке, то лучше купить готовый. И гарантия будет, и конфигурации подобраны оптимально. Но. При условии, что магазин серьезный.

Станислав Л

если такой вопрос задаёшь, то тебе лучше купить готовый системник, но только не покупай в магазинах типа М-Видео, Эльдорадо, Техносила...

Ситдекова Валерия

луЧше, по идее самому собрать, а еще луЧше купить учебник русого языка.

Александра Волкова

Если Специалист сам, или есть знакомый, то однозначно лучше собрать. Так получите лучший комп за меньшую сумму. А если нет, то и суда нет.. . Если собирать по советам Продавца - Консультанта - всё равно втюхают то, что нужно ИМ продать.

Любовь Сироткина

Собранный самим будет на 5-8 тыс дешевле....главное найти магазин где собирают из купленных
деталей и выбрать правильную конфигурацию....дадут гарантию 1 год как в магазине.. .
сборка недорого 250 - 300 руб....а кое где вообще бесплатно (магазины ДНС)
вот хорошие сборки....http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=computers_nix_for_gamers