Наталья Голикова

Нужна помощь тех, кто умеет хорошо читать на латинском. Прочитать надо всего несколько слов.

Как на русском будут произноситься слова Amicitia, Stupeo, Scientia?

Ее Е

Амициция, Ступэо, Скинция.

Владимир Яцкин

Дружба, ошеломленный, наука

Татьяна Лебедева

Выше ответы правильные!

Александр Кадин

Амицитиа. Ступэо. Сциентиа. (е) читается как (э) например arteria-артэриа. (с) читается как (к) когда перед ней (а. о. u). или читается как (ц) когда перед ней (e.i.y.ae.oe)