Алексей Кононов

Что за праздник День независимости от кого мы стали независить

Павел Скачков

от нас теперь ничего независит!

Ви
Виктория

от хохлов

Ленок Деркач

СССР роспался и стала ''независима, , страна

Евгений Антонов

От стабильности.

Baсилий

Наша страна стала независимой от монголо-татарского ига 4 ноября 1480 года. В 1480 году Ахмат, хан Большой Орды,

, пытался добиться повиновения от Ивана III, но эта попытка окончилась неудачно, и Русь окончательно освободилась от татаро-монгольского ига. В начале 1481 года Ахмат был убит при нападении на его ставку сибирской и ногайской конницы. При его детях, в начале XVI века, Большая Орда прекратила существование.