Сергей Я

Порождения ехиднины - кто они ?

Матфея 12.34
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста

кто в наше время порождение ехиднины

Анастасия Комарова

Видимо те, кто учит тому, чего нет в Библии, и выдаёт это за Истину.
(например Троица, иконы, кресты, бессмертная душа, огненный ад, и т. д.)

Алексей Суровец

Предтеча строго говорит к ним, зная их строптивость, но, тем не менее, и похваляет их, говоря: "кто внушил вам? ". Он удивляется, как случилось, что этот злой род покаялся. Порождением ехидны он называет их потому, что, как ехидны прогрызают ложесна и таким образом рождаются, так и они убивали отцов своих, то есть учителей и пророков. "От будущего гнева", - говорит о геенне.
Мф3 глава

Вы, говорит, будучи худыми деревьями, приносите и плод худой, когда поносите Меня; так и Я, если бы был худой, приносил бы и плод худой, а не столь великие чудеса. Называет их порождениями ехидны, так как они хвалились Авраамом. Господь показывает, что они происходят не от Авраама, а от предков, достойных их злобы.
Мф 12 глава

Яха Бекмурзиева

ИИСУС ХРИСТОС ТАК НАЗЫВАЛ СВЯЩЕННИКОВ-ПОПОВ ИЗ ИУДЕИ! Однако это определение относится И К СОВРЕМЕННЫМ ПОПАМ. И те и другие НАГЛО ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ И НАЖИВАЮТСЯ НА ИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВАХ. И СКОРО ПОПАДУТ - В АД!

Аня Волкова

Боюсь, вот эти улыбающиеся "братья", собирающиеся уничтожить всех, кто не успеет войти в их число!

Анастасия Клопотовская

Это те, кто заменил законы Бога традициями и ритуалами.
Это делали фарисеи в 1 веке, их осуждал Иисус.
Сегодня применим к тем религиям, которые ссылаются на традиции. , а не на Библию.
"В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций?
Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. 7 Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“».
ГОВОРИЛ ИИСУС.

НЕ
Надежда Ермилова

Эти слова были адресованы книжникам и фарисеям. Если Вы читали Евангелие от Матфея, то должны это знать. А почему спрашиваете? Не верите Евангелие?

Арсен Бахшиян

Согласно одних сказаний, Ехидна была порождением Геи и Тартара, по другим сказаниям - Хрисаора и Каллирои. Обитала Ехидна в пещере под землей, периодически выходила на охоту, подстерегала путников и лопала их. Детьми, или порождениями Ехидны от Тифона были: двухголовый пес Орф, трехголовый Кербер, Лернейская Гидра, Химера, Сцилла, Сфинкс и Орел, клевавший печень Прометея. От Орфа Ехидна родила Немейского льва.

Анастасия Бирюкова

Я думаю он так охарактеризовал людей злых, так сказать от дьявола.

Андрей Блохин

Влакстные структуры религии.

Серег@ Костоглодов

Этот вопроос задай сам себе: "Как ты можешь говорить доброе, будучи злым"?

Костя Травкин

Религиозное лицемерие и обман.